28.09.2016   16:00
АЛЕКСАНДР БИТАРОВ ПРИЗВАЛ КРУПНЫЕ КОРПОРАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С МАЛЫМ БИЗНЕСОМ

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров принял участие в работе Всероссийского Форума «Бизнес-навигация по России Деловой», который организован общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке правительства Иркутской области.

 

Глава областного правительства отметил усилия власти по поддержке малого и среднего бизнеса, а также призвал крупные корпорации активнее взаимодействовать с этим сегментом региональной экономики, сообщает Байкал24. Александр Битаров напомнил, что в Иркутской области созданы нефтегазохимический, фармацевтический и машиностроительный кластеры. Сейчас участниками машиностроительного кластера региона являются около 50 организаций, фармацевтического – 84 организации, нефтегазохимического – 15 организаций. В это число входят и субъекты малого и среднего предпринимательства.
По словам министра экономического развития региона Оксана Тетериной, в регионе работает центр кластерного развития, региональный центр инжиниринга, центр сертификации, стандартизации и испытаний. Они помогают предприятиям малого и среднего бизнеса участвовать в линейках производства продукции для крупных предприятий. Также ведется привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выполнению заказов крупных предприятий и госкорпораций. 
В настоящее время две компании Иркутской области планируют выпуск продукции согласно импортозамещающему перечню ПАО «Газпром». В этом году Иркутский авиазавод корпорации «Иркут» совершит более 100 закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства на сумму более 600 млн рублей. 
В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что в форуме также приняли руководители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, МСП-банка, службы снабжения ПАО «НК «Роснефть», ЗАО «ТЭК-Торг», представители крупных компаний, работающих на территории региона.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .