15.03.2017   11:29
АНИТА ЦОЙ ИСПОЛНИЛА ЖЕЛАНИЕ ЮНОГО БРАТЧАНИНА

Певица подарила молодому спортсмену обучение в Школе тенниса Рафаэля Надаля.

 

Девятилетний Саша Урезалов из Братска всей душой влюблен в теннис. Не пропускает ни одного матча по телевизору, тренируется и сам. Он грезит об обучении в школе своего кумира – испанского теннисиста Рафаэля Надаля. О мечте мальчишки узнала певица Анита Цой и пообещала ее исполнить. Сказка? Уже быль. А случилось все так: артистка в этом году празднует 20-летний юбилей концертной деятельности. Перед началом гастрольного тура задалась целью изучить историю всех городов России, а еще найти и отметить людей, на которых надо равняться. Таким человеком в Братске стал Саша Урезалов, сообщает irk.kp.ru.
- Мой сын занимается теннисом всего три года, - рассказывает папа школьника Андрей Урезалов. – В 2015 году возил его в Иркутск посмотреть Кубок Дэвиса. Там он узнал, что Рафаэль Надаль открывает свою школу. Да я и сам поклонник испанца. Может, поэтому мой сын увлекся его игрой. Я тогда сказал Сашке, что все возможно, главное, быть упорным.
И мальчишка загорелся! Проводил на корте по пять вечеров в неделю, начал учить английский язык. А в начале марта занял второе место на российском турнире по теннису в Красноярске и теперь может попасть на первенство России. Он, к слову, единственный в своей возрастной группе, кому выпал такой шанс.
Казалось бы, только второе место, но каких усилий стоила эта маленькая победа! В соревнованиях такого уровня Саше участвовал впервые. Вместе с ним был только тренер, а родители болели за сына в родном Братске. Собрать волю в кулак, справиться со страхом и эмоциями – вот где проявляется спортивный характер.
Сибиряк провел четыре игры за четыре дня. Каждая длилась не меньше часа, а розыгрыш мяча шел по 16 - 20 ударов. Первое место теннисист из Братска не занял, но в родной город вернулся победителем. О нем даже сюжет на местном телевидении показали, который и увидели представители Аниты Цой.
- Позвонила пресс-атташе артистки и пригласила нашу семью на концерт, - цитирует издание слова Андрей Александрович. – Но мы, конечно, не ожидали такого подарка.
И вот тот самый концерт. В перерыве программы Анита Цой произносит имя Саши Урезалова и просит его подняться.
- Твоя мечта учиться в школе испанского теннисиста? – спрашивает мальчика певица. – И как ты думаешь ее осуществить? До скольки лет туда принимают?
- Не знаю, - засмущался Саша, пожав плечами.
- Тогда ты все узнай и мне напиши. Я постараюсь что-нибудь сделать. В Братске должны расти потрясающие спортсмены, чтобы бороться за честь России, за честь своего города!
Родители Саши надеются, что мечта их сына исполнится уже этим летом. В Школе Рафаэля Надаля он, вероятно, проведет один месяц.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .