25.03.2017   13:52
БАЛ И МОЛОДОЖЕНЫ

В Братске впервые состоялся бал молодоженов. Около 100 женихов и невест города 18 марта встретились на грандиозном мероприятии. А более 50 свадебных специалистов продемонстрировали свои умения в организации и проведении праздника. 

 

Здесь – это в клубе «Beerloga» звучала только классическая живая музыка, гостей приветствовали лакеи в ливреях. Приглашенные на бал пришли в вечерних нарядах, зал украсили стильными декорациями, на столы выставили различные закуски и напитки. Атмосфера царила поистине сказочная, не покидало ощущение, будто находишься в средневековом замке. 
Однако это был не простой праздник: здесь не только весело, но и полезно для дела. Одной из основных задач бала молодоженов была выставка, а если повезет, то и продажа свадебных услуг. Более 50 свадебных экспертов – стилисты, фотографы, декораторы, ведущие, визажисты, кондитеры, флористы – знакомились с молодоженами, демонстрировали свои умения, рассказывали о стоимости разных услуг. Пары могли даже сами кое-чему научиться: на мероприятии были организованы бесплатные мастер-классы. Например, «Первый танец» или изготовление свадебных аксессуаров своими руками. Некоторые пары, заказав услуги у свадебных специалистов именно на балу молодоженов, сэкономили до 50 тысяч рублей, так как в этот день эксперты предоставляли хорошие скидки. 

 


«Знамени» удалось побеседовать с будущими супругами - Аделина и Сергей планируют сыграть свадьбу в июле. К торжеству начали готовиться заблаговременно, так как хочется, чтобы все прошло на высшем уровне. 
- Самое главное, что все организовано в одном месте. И здесь мы смогли оценить многие услуги, поговорить со специалистами, сориентироваться по ценам. Удобно, комфортно, все специалисты расположены к общению. Обязательно будем советовать посетить бал молодоженов друзьям, - рассказала пара. 
Свадебные специалисты, которые демонстрировали услуги, также отмечали, что, наверное, это самое важное – молодожены могут оценить качество работы заранее. А кто-то настолько был покорен профессионализмом специалистов, что заказывали услуги экспертов непосредственно на мероприятии. Так, большинство пар задержались возле стенда с шоколадными фонтанами – вкусив сладости, будущие молодожены хотели узнать все о стоимости, вариантах оформления и актуальности такого изыска. 
- Многие боятся, что шоколадные фонтаны могут вызвать ассоциации с детством. Однако всем известно, что взрослые еще большие сладкоежки, чем дети. Поэтому шоколадные фонтаны на таких праздниках всегда пользуются популярностью, - рассказала Инна Смирнова из компании, организующей такое удовольствие. 
Как рассказывают организаторы бала, бывают такие специалисты в свадебных услугах, которым тяжело рекламировать себя, хотя именно их работа может сделать свадьбу красивой, необычной, вкусной, незабываемой. Благодаря таким выставкам можно показать, как работа этих людей будет выглядеть на празднике. 
- Подобные мероприятия проходят по всей России. Но в таком формате в Братске праздник состоялся впервые. Это не просто выставка, а именно бал, и своего рода каталог свадебных услуг, которые можно было потрогать, попробовать, примерить, - рассказала организатор бала молодоженов Елена Рахманова. 
Большой сюрприз ожидал гостей в конце праздника. В финале были разыграны две свадьбы в подарок. Счастью молодоженов, которым выпала удача, не было предела! Участники рассчитывают, что организаторы проведут еще не один бал молодоженов и мероприятие станет традиционным. 

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ.


Олеся КЛЕШКОВА 
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .