11.08.2016   08:00
БАНДА «ЧЕРНЫХ ЛЕСОРУБОВ», ПРОМЫШЛЯВШАЯ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ, ПОЛУЧИТ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ

Группа «черных лесорубов» предстанет перед судом за уничтожение более 10 га леса на сумму более 6 млн рублей в Братском районе. 

 

Максимальная санкция статьи 260 УК РФ предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы, сообщает ИА IrkutskMedia.
В марте 2016 года три бригадиры лесозаготовителей, осуществлявших деятельность на арендованном участке в Куйтунском районе Иркутской области, организовали незаконную рубку лесных насаждений в том же лесничестве, но уже на территории Братского района.
«Организаторы рубки обещали своим рабочим дополнительный заработок за каждый заготовленный ими кубометр древесины, а также обеспечивали жизнедеятельность бригад и дальнейшую реализацию древесины. Лесозаготовка велась с использованием имевшейся в их распоряжении техники», — отметили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
22 марта сотрудники полиции задержали 11 человек. Все они привлечены к уголовной ответственности. В целях возмещения причиненного ущерба в ходе следствия изъята древесина, орудия и иные средства совершения преступления (тракторы, автомобили, вагончики для проживания рабочих, бензопилы и прочее), наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 2 млн рублей.
Материалы уголовного дело, объем которого составил 15 томов, направлены для рассмотрения в Братский районный суд.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .