08.08.2016   10:00
БЕТОН НА ИТАЛЬЯНСКОМ ОБОРУДОВАНИИ БУДУТ ПРОИЗВОДИТЬ В БРАТСКЕ

Администрация города Братска реализует инвестиционный проект, итогом которого станет выпуск бетона на «Братскжелезобетон», сделанного на уникальном для города итальянском оборудовании.

 

Об этом сообщает ИА «БайкалПост» со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета. Объём инвестиций в проект составил 180 миллиона рублей. На эти средства на месте прежнего бетонного узла в предприятии, остановленного в связи с падением заказов после распада СССР, ведётся работы по установке нового итальянского оборудования. Первую партию бетона планируется выпустить 13 августа, в День строителя.
«Полностью запустить установку планируется к концу 2016 года. Её мощность – 400 кубометров бетона в день. Ввод в эксплуатацию узла позволит предприятию в два раза увеличить выпуск бетона, что актуально для Братска, где в последнее время значительно вырос спрос на строительную продукцию, в том числе и в связи с возведением новых домов в рамках реализации программы переселения горожан из аварийного жилья», — говорится в сообщении.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .