28.09.2016   18:30
БЮДЖЕТ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕПУТАТЫ ЗАКСОБРАНИЯ ОБСУДЯТ 14 НОЯБРЯ

Проект бюджета Иркутской области в этом году планируется внести на рассмотрение в Законодательное собрание региона 14 ноября.

 

Об этом стало известно 27 сентября на заседании комитета по бюджету Заксобрания Приангарья, сообщает ИА «Телеинформ». Напомним, в этом году бюджет снова предполагается верстать на три года.
Обычно, как отметила председатель комитета Наталья Дикусарова, срок внесения проекта главного финансового документа страны – 1 октября, а для региона – 25 октября. Однако в этом году в связи с выборами сроки передвинули, и проект бюджета РФ ожидают в Госдуме к 1 ноября. Таким образом, сдвигаются и сроки для Иркутской области.
Глава Контрольно-счетной палаты Ирина Морохоева подчеркнула, что при подготовке проекта документа необходимо уточнить сроки рассмотрения для КСП. По ее словам, по закону КСП должна рассмотреть документ не позднее 20 ноября, а эта дата выпадает на воскресенье. Таким образом, экспертам нужно будет дать заключение в пятницу, 18 ноября. При этом Ирина Морохоева отметила, что специалисты КСП хотели бы получить возможность поработать с проектом бюджета 19 и 20 ноября.
В свою очередь министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова пояснила, что поддержит эту поправку, хотя с самого начала предполагалось, что в КСП документ начнут рассматривать с 15 ноября, таким образом, еще 21 ноября в палате смогут с ним работать.



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .