29.01.2017   17:00
БОЯРЫШНИКОЗАМЕЩЕНИЕ

Продавцы предложили братчанам новый суррогат. Пищевые спиртосодержащие добавки «Пшеничная» и «Коньяк» изъяли во время рейда в магазине Братска специалисты Роспотребнадзора и сотрудники полиции.

 

«Добавки», выглядящие как обычная бутылка водки, направлены на экспертизу, сообщает РИА Новости.
«По итогам рейда изъята партия спиртосодержащих жидкостей. В настоящее время проводится исследование химического состава данных продуктов. Сотрудники магазина предоставили проверяющим все необходимые документы. В других торговых точках города во время рейдов надзорных органов совместно с представителями администрации города и полиции такой продукции не обнаружено», – сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области.
Как рассказали «Знамени», администрация города также провела рейды по торговым объектам. По словам заведующего отделом торговли и сферы услуг администрации Братска Натальи Яременко, в частности, с 20 по 22 января сотрудники мэрии проверили 39 магазинов торговых сетей «Слата», «Хлеб-соль», «Удача», «Алые паруса», «Радуга», «Русич», торговые центры «Москва» и «Пурсей». Нелегальная спиртосодержащая пищевая продукция не выявлена, однако, рейды продолжаются.
Кроме того, предпринимателям города направлены письма с просьбой не допускать к продаже нелегальную спиртосодержащую продукцию, а также информировать администрацию города о поставщиках, предлагающих суррогат к реализации.
А вот в Братском районе, так сказать вдали от властей, продавцы не балуют жителей разнообразием, и в магазинах по-прежнему можно встретить запрещенную настойку «Боярышника». На минувшей неделе специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области изъяли в поселке Тэмь Братского района партию этой жидкости. Она была расфасована в традиционную тару емкостью 250 и 100 мл. На продукцию наложен арест, для проведения лабораторных исследований взяты пробы.
В администрации Братска напоминают, что в случае выявления в торговых объектах города спирстосодержащих жидкостей, необходимо сообщать по телефонам: 349-085, 349-086, 349-087, 349-148.


Алексей ВАСИЛЬЕВ
Фото – Игорь Зарембо (РИА Новости)



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .