25.08.2016   11:16
БОЛЕЕ 1500 ЕДИНИЦ ИЗЪЯТОГО И СДАННОГО ОРУЖИЯ УНИЧТОЖИЛИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

23 августа по решению специальной технической комиссии Главного управления МВД России по Иркутской области состоялось плановое уничтожение оружия, добровольно сданного гражданами или изъятого из незаконного оборота. Всё оно отправлено на переплавку, а полученный металл будет использован в промышленных целях.

 

 

Утилизация происходила в плавильной печи литейного цеха завода имени Куйбышева в городе Иркутске, сообщается на сайте МВД РФ. Всего этой процедуре было подвергнуто почти 1600 единиц оружия различных видов: нарезного, гладкоствольного, газового, травматического и холодного. Все оно было либо изъято из незаконного оборота полицейскими территориальных органов МВД Иркутской области, либо сдано гражданами на добровольной основе в рамках акции по возмездному изъятию у населения региона незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

 


С начала года жители области добровольно передали в органы внутренних дел 155 единиц охотничьего, травматического, газового, самодельного оружия, а также свыше 9,5 тысячи боеприпасов. За указанный период времени гражданам было выплачено около 900 тысяч рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .