19.09.2016   10:13
БРАТЧАНАМ ПОСОВЕТОВАЛИ ЕСТЬ БОЛЬШЕ МОРСКОЙ РЫБЫ И ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

На сайте главного управления МЧС России по Иркутской области появились рекомендации населению как пережить период сильного задымления воздуха из-за лесных пожаров.

 

Отметим, что Братск уже 10 дней находится в сильном задымлении от лесных пожаров, очаги которых располагаются на севере Иркутской области и в самом Братском районе. 
Роспотребнадзор и спасательное ведомство советуют гражданам, в случае задымления, больше времени проводить в помещении, не открывать окна и форточки, не заниматься спортом на открытом воздухе, ограничить пребывание детей на улице, не использовать вытяжки и кондиционеры с приточной циркуляцией воздуха. 
Специалисты также советуют больше пить воды, пить кислородные коктейли и принимать поливитамины. Также следует есть больше овощей, черную смородину и морскую рыбу. Эти продукты защитят клетки организма от воздействия внешней среды.
Напомним также, что накануне МЧС предупредило, что в ближайшие дни в регионе сохранится чрезвычайная (V класса), местами высокая (IV класса) пожароопасность лесов. В южных районах  Иркутской области - средняя (III класса), местами высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность, сообщает Байкал24.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .