13.09.2016   12:15
БРАТЧАНЕ ЕЩЕ МОГУТ ПОМОЧЬ БАЙКАЛУ И БАБРУ ПОПАСТЬ НА ДЕНЬГИ

Иркутск уступил Волгограду в голосовании на определение символа банкнот в 200 и 2000 рублей. Отставание в 1,5 тысячи голосов. В спину символам Приангарья «дышит» Севастополь. 

 

Голосование за символы новых банкнот в 200 и 2000 рублей идет на сайте Твоя-Россия. Жители Иркутской области активно подключились к голосованию за Байкал и Бабр. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Опрос населения проводился в два этапа. В ходе первой волны из 49-ти городов были отобраны 20 наиболее популярных, а в ходе второй волны на основе выбора россиян была сформирована финальная десятка.
5 сентября 2016 года стартовал третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из десяти претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.
Напомним, в финал конкурса, кроме Иркутска, также вышли Владимир (Золотые ворота и Успенский собор), Волгоград (скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган), Дальний Восток (Космодром Восточный и мост на остров Русский), Казань (Казанский кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет), Нижний Новгород (Нижегородский кремль и Нижегородская ярмарка), Петрозаводск (музей-заповедник «Кижи»), Севастополь (памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический), Сергиев Посад (Свято-Троицкая Сергиева лавра) и Сочи (олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор»).
Сделать свой выбор можно несколькими способами. Основной и самый простой — проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00. Еще один способ – прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и оставить свой голос за понравившийся символ, заполнив анкету.
Кроме этого, анкеты для голосования будут опубликованы в газетах «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда» 14 и 15 сентября соответственно. Заключительный этап голосования пройдет 7 октября 2016 года в 18.00 в эфире телеканала «Россия 1», где будут подведены итоги отбора и названы два победителя.
Общероссийский отбор символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей был инициирован Банком России. Впервые в истории страны россияне могут самостоятельно предложить и выбрать, что должно быть изображено на новых денежных знаках.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .