01.06.2017   12:13
БРАТЧАНЕ МОГУТ ПОПОЛНИТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ ВЫСТАВКИ К 100-ЛЕТИЮ ВЛКСМ

В Братске состоялся организационный комитет по подготовке и проведению в городе мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, которое будет отмечаться 29 октября 2018 года.

 

 

Заседание провел мэр города Сергей Серебренников. На мероприятии присутствовали около 100 человек – ветераны комсомола, депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации города, сообщает пресс-служба мэрии.
- Все мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут в целях использования опыта и лучших традиций комсомола в формировании активной гражданской позиции молодежи, укрепления исторической памяти и преемственности поколений в Братске, - отметила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.
План включает мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, культурно-массовые и праздничные программы, городские торжественные собрания. Будут организованы встречи школьников с ветеранами комсомола, пройдут смотр-конкурс школьных музеев, конкурс комсомольских песен, тематические классные часы в учреждениях образования. Ветераны комсомола примут участие в спартакиаде. Также пройдут мероприятия по обустройству памятников, монументов, памятных мест, связанных с комсомолом. 
К юбилейной дате будет создана большая тематическая выставка о роли Братского комсомола в истории страны, также будут подготовлены передвижные тематические выставки. Сергей Серебренников отметил, что жители города могут пополнить экспозицию музея экспонатами комсомольского времени. Также глава города сообщил, что к 100-летию ВЛКСМ будет издана книга об истории братского комсомола.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .