21.09.2016   13:10
БРАТЧАНЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БОЛЬШОМ ЭТНОГРАФИЧЕСКОМ ДИКТАНТЕ

Большой этнографический диктант пройдет в Иркутской области 4 октября.

 

Эта акция состоится во всех регионах России. Участником может стать любой желающий, кто владеет русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, сообщает as.baikal.tv. Возраст от 15 лет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как к науке, которая занимает важное место в межэтнических отношениях. 
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Они будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий, – 100. 
Ну а для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13.00 по московскому времени. В России масштабная акция проводится впервые. Дополнительная информация по телефону: 8 (3952) 20-16-38, эл. почта BIM@38edu.ru.

 

Места проведения в Иркутской области:

«Братский педагогический колледж», г. Братск, ул. Гагарина, 8

«Институт развития образования», г. Иркутск, ул. Красноказачья, 10а

«Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского», г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253

«Иркутский региональный колледж педагогического образования», г. Иркутск, ул. 5-я Железнодорожная, 53

«Ангарский педагогический колледж», г. Ангарск, кв-л 61, 1



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .