28.09.2016   16:30
БРАТЧАНЕ МОГУТ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ТАЛИСМАН ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ

Жители Братска и Братского района могут проголосовать за талисман Чемпионата мира по футболу-2018. Всероссийское народное голосование проводится как на сайте футбольной федерации, так и в социальных сетях "Вконтакте" и Facebook. 

 

Оно завершится 21 октября этого года в прямом эфире Первого канала, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Оргкомитета «Россия-2018».
Напомним, кампания по выбору талисмана ЧМ-2018 стартовала в апреле 2015 года. На первом этапе были определены 10 персонажей – прообразов будущего талисмана. Затем варианты их дизайна разработали студенты российских художественных вузов. Из 120-ти работ специальным жюри, в состав которого вошли представители сфер искусства и спорта, были отобраны три персонажа-финалиста: тигр, волк и кот.
«Создание талисмана мундиаля 2018 года стало самым интерактивным в истории Чемпионатов мира по футболу. С самого начала российская общественность имела возможность предложить своих излюбленных персонажей, чем вдохновила местные таланты на разработку их дизайна. Сегодня мы снова приглашаем жителей страны проголосовать за одного из трех кандидатов на звание официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России», — сказала генеральный секретарь FIFA Фатьма Самура.
Отметим, матчи Чемпионата мира по футболу FIFA пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12-ти стадионах в 11-ти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .