05.08.2016   10:45
БРАТЧАНЕ ПРЕДПОЧИТАЮТ ОСТАВЛЯТЬ АВТО НА НОЧЬ ВОЗЛЕ ДОМА

Большинство автомобилистов Иркутской области не платят деньги за ночную стоянку, предпочитая оставлять машину около дома.

 

Портал Drom.ru провел опрос и выяснил, что 56% автомобилистов в нашей стране оставляют машины на ночь во дворах жилых домов и не платят деньги за стоянку. 24% пользуются услугами платной парковки и 20% хранят авто в гараже, сообщают РИА Новости.
По мнению специалистов Drom.ru, эта тенденция связана с улучшением криминогенной обстановки в стране, а также с увеличением числа автомобилей.
«Раньше, помню, если оставишь авто во дворе, то вероятность, что её покалечат или ограбят равнялась чуть ли не 50 на 50», — рассуждают автомобилисты на портале.
Как сообщили в пресс-службе Drom.ru, в Иркутской области 32% жителей оставляют машины около дома, а 31,2% предпочитают ставить авто в гараж. Есть и те, кто платит за ночную стоянку от 50 до 100 рублей.
Чаще других оставляют машину на ночь около дома жители Северо-Западного федерального округа — 75,9% от общего числа опрошенных. В Москве 68% жителей оставляют машины бесплатно на придомовой парковке. 
Исследование проводилось с 9 по 21 июля 2016 года. В опросе приняли участие 34 488 человек.



Категория: "PRO АВТО" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .