21.06.2016   08:01
БРАТЧАНЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ШЕСТЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ «ДЕТИ АЗИИ»

В делегацию Приангарья для участия в шестых международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут с 5 по 17 июля в Якутске, вошли 32 человека, из них 24 спортсмена, остальные – тренеры и представители делегации. 

 

Как сообщает Телеинформ, по итогам отборочных соревнований в делегацию включены представители Иркутска, Шелехова, Братска, Тайшета, Ангарска, Усолья-Сибирского, а также Казачинско-Ленского, Нукутского и Слюдянского районов, они будут состязаться в восьми видах спорта.
В соревнованиях по шашкам примут участие Елена Копылова и Максим Арботнеев, по дзюдо – Илья Ильин, Алеся Даньшина и Ирина Терещенко, по легкой атлетике – Ольга Родиошкина, Алексей Скуденко и Дмитрий Бочкарев. В масс-рестлинге выступят Артем Ермоленко, Леонид Судомойкин, Денис Иванков, Кирилл Соколенко, Максим Мухаметдинов, Константин Демин и Умар Мухторов.
В спортивных играх также примут участие шахматист Антон Сидоров, тхэквондистка Виктория Гущина, самбистка Дарья Ермакова, боксеры Денис Самсонкин, Алексей Цветков, Даниил Волохо, Лидия Таскаева, Антон и Артем Подковины.
Как отметил министр спорта Иркутской области Илья Резник, кроме соревнований, участников игр «Дети Азии» ждет культурная программа, которая включает в себя третий международный фестиваль «Встреча шедевров ЮНЕСКО на Земле Олонхо», цирковые представления, выставки, творческие встречи, концерты художественной самодеятельности и спектакли.
Ожидается, что в играх примут участие 39 зарубежных команд и 8 команд из регионов и федеральных округов России, при этом республика Саха (Якутия) будет представлена двумя составами.


СПРАВКА:

Шестые международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся по 22 видам спорта (14 олимпийским и 8 неолимпийским), в том числе по национальным видам спорта – якутские национальные прыжки, хапсагай, кураш и другие.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .