20.09.2016   15:00
БРАТЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КОННОМУ СПОРТУ

Чемпионат и первенство Иркутской области состоялись в Иркутске с 12 по 17 сентября в конно-оздоровительном центре фонда Тихомировых в деревне Грановщина Иркутского района.

В конкуре, выездке, манежной езде и троеборье состязались более 70 спортсменов из Иркутска, Братска, Усть-Илимска и Иркутского района, сообщает НИА-Байкал.
По информации пресс-службы минспорта региона, в выездке в «Предварительном призе» среди спортсменов 15-18 лет первое место заняла Анастасия Тихомирова, среди детей — Мария Виноградова. Галина Карпова стала первой в манежной езде в категории «2 звезды». В категории «Манежная езда. 1 звезда» в возрастной группе 15-18 лет «золото» у Елизаветы Алексеевой, среди спортсменов 21 года и старше победу одержала Дарья Соколовская.
В конкуре «На стиль» победителями стали Полина Труфанова (высота 120 см) и Анастасия Тихомирова (высота 110 см). Высота в 100 сантиметров покорилась Анастасии Бутюговой (категория 15-18 лет) и Анастасии Прохоровой (категория «Дети»). Среди детей в конкуре с высотой 90 см первое место заняла Варвара Шалина. Среди спортсменов 15-18 лет — Екатерина Фереферова. Кристина Верещагина завоевала золотую медаль в категории «Дети», Полина Татаурова стала первой среди всадников 15-18 лет (высота 80 см).
В классическом конкуре первые места заняли Татьяна Нешумова (130 см), Мария Дубровина (120 см), Виталина Яковенко (дети, 110 см), Татьяна Нешумова (15-18 лет, 110 см). В высоте в 100 см победителями стали Полина Баранюк (дети), Юлия Гребнева (спортсмены 15-18 лет) и Алина Слабунова (любители). В высоте 180 см отличились Диана Белозерцева (дети) и Виталина Яковенко (15-18 лет).
В КЮРе костюмированном среди детей первое место заняла Варвара Шалина, среди спортсменов 15-18 лет — Ирина Виноградова, среди любителей — София Ильина. В троеборье победу одержала Татьяна Нешумова.
В последний день соревнований состоялся Кубок Губернатора Иркутской области по конкуру, который выиграла Полина Труфанова. В двух дисциплинах с высотой 115 и 125 сантиметров она набрала наибольшее количество очков.

Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0