21.09.2016   12:54
БРАТЧАНЕ ПРИВЕЗЛИ МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ

Завершилось первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 100 борцов. На ковер вышли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска, Братска, Усть-Илимска, поселков Чунский и Качуг.

В весовых категориях 32 и 59 кг первые места заняли спортсмены из Усолья-Сибирского Кирилл Корнаков и Наиль Залкепов соответственно, сообщает Байкал24. Максим Жижин из поселка Маркова был сильнее всех в категории 38 кг. В весовой категории 42 кг победил Амин Таджиев из Качуга. В весовых категориях 35, 47, 50, 100 и 120 кг победителями стали ангарские спортсмены Андрей Григорьев, Роман Малиенок, Максим Агеев, Руслан Алексеев и Игорь Ким.
Иван Иванов из Братска стал победителем в весе 53 кг, еще один братчанин Михаил Воликов выиграл в весовой категории 66 кг. Иркутские спортсмены Армен Нахапетян, Илья Пискунов и Никита Казаков завоевали «золото» в весовых категориях 69, 73 и 85 кг.
- Турнир стал отборочным на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в середине октябре в Бердске в Новосибирской области. От Иркутской области будут выступать 47 спортсменов, - рассказал исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Иркутской области Василий Лещинский.

Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0