20.06.2016   13:01
БРАТЧАНЕ ПРОБИЛИСЬ В ФИНАЛ ОБЛАСТНОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

В воскресенье, 19 июня в Иркутске на территории воинской части № 3695 состоялось открытие финала областной военно-спортивной игры «Зарница». В финале примут участие 11 команд из муниципальных образований Иркутской области, в том числе из Иркутска, Ангарска, Зимы, Братска, Слюдянки, Усолье-Сибирского, Черемхово, Свирска, Усольского района, Шелеховского района, Аларского районов. 

 

Как сообщает ИА «Байкал 24», участникам игры предстоит продемонстрировать знания воинского Устава Вооруженных сил РФ, пройти тест на знание военной истории России, проявить навыки оказания медицинской помощи. Также будут выбраны лучшие игроки в соревнованиях по сбору и разбору автомата Калашникова, комбинированном военно-спортивном марш-броске, конкурсе строевой подготовки, на полосе препятствий и в стрельбе. 
Организаторами мероприятия выступает министерство по молодежной политике Иркутской области. Победитель получит право представлять Иркутскую область на Всероссийской военно-спортивной игре «Победа», которая пройдет в августе 2016 года в Волгограде и Волгоградской области.
Торжественное закрытие и награждение победителей игры состоится 22 июня 2016 года в 8.45 часов у мемориала «Вечный огонь».



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .