22.09.2016   13:45
БРАТЧАНЕ ПРОСЯТ ПУТИНА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ ВОКРУГ ГОРОДА

Жители города Братска создали в интернете петицию к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на проблему с лесными пожарами. 

 

Петиция размещена 20 сентября на сайте Change.org.
«Уже месяц мы все задыхаемся от дыма. На улице жарко, сильный запах гари и дыма. Невозможно открыть окно, невозможно выйти на улицу, так как сразу кружится голова и становится совсем плохо, сколько уже взрослых и малышей лежат в больницах с серьёзным отравлением угарным газом», — говорится в тексте петиции.
Авторы призывают президента не оставаться равнодушным к проблеме лесных пожаров, которые влекут за собой проблемы со здоровьем, сообщает ircity.ru.
Пожары в Усть-Кутском и Катангском районах стали причиной задымления в городах Братск, Усть-Илимск и Игирма. Мэр Братска Сергей Серебренников попросил губернатора Иркутской области Сергея Левченко принять меры по улучшению пожароопасной обстановки.
По данным Гринпис, общая площадь пожаров в Иркутской области и Красноярском крае – 1,7 миллиона гектаров, однако пресс-служба правительства Приангарья 20 сентября сообщала о горении 600 гектаров. Расхождение данных глава минлеса Сергей Шеверда объяснил наличием старых очагов, которые отображаются как термоточки.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .