05.10.2016   10:32
БРАТЧАНЕ ПРОВЕРЯЮТ СВОЙ УРОВЕНЬ ГОТОВНОСТИ К ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

МЧС России с 4 по 7 октября проводит Всероссийскую тренировку по гражданской обороне, в которой принимают участие свыше 200 тысяч специалистов аварийно-спасательных формирований, задействованы около 50 тысяч единиц техники.

 

Иркутская область, как и другие регионы России, отрабатывают свои учебные вводные и проверяют готовность всех сил и средств к действиям, сообщает НИА-Байкал.
К Всероссийской тренировке будут привлечены федеральные органы исполнительной власти, местного самоуправления и организации. Силы и средства МЧС России будут задействованы в полном объеме, в том числе спасательные воинские формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования, подразделения государственной инспекции по маломерным судам и Государственной противопожарной службы МЧС России.
Также в отработке мероприятий гражданской обороны будут участвовать нештатные аварийно-спасательные формирования. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в ходе тренировки будет проверена реальность составленных планов на различные периоды и готовность всех сил и средств к действиям.
На практике во время учения будут отработаны оповещение и сбор руководящего состава территориальных органов федеральных органов исполнительной, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления и организаций.
Будут отработаны действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развертыванию санитарно-обмывочных пунктов. Кроме того, в готовность будут приведены защитные сооружения гражданской обороны. По согласованию с региональными и муниципальными властями в рамках тренировки будут проверены системы экстренного оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации или ее угрозе.
В ходе тренировки будут проинспектированы отдельные подведомственные медицинские учреждения по вопросам качества оказания медицинской помощи. Спасатели совместно с другими службами отработают действия по ликвидации последствий различных видов чрезвычайных ситуаций, как природного, так и техногенного характера для повышения эффективности применения сил по защите населения и территорий.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .