24.10.2016   09:08
БРАТЧАНИН ПОЛУЧИЛ 6 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА ЗА КРАЖУ КОЛЕС И УГОН АВТО

Братчанина, который воровал колеса с автомобилей, осудили на 6 лет строгого режима. Ущерб от его преступлений составил почти 400 тысяч рублей.

 

Приговор автомобильному вору вынес суд в Братске. Мужчину обвиняли в кражах колес с автомобилей, а также в угоне. Доказательств его вины оказалось предостаточно, сообщает irk.kp.ru.
Выяснилось, что преступник колесил на своей машине по городу и присматривал припаркованные на пустынных улицах отечественные авто. Затем с помощью домкрата он снимал чужие колеса, складывал в багажник и уезжал. Сигнализация не сработала ни разу. Машины не были ею оснащены. Так сибиряк наворовал колес на 90 тысяч рублей.
- Кроме того, мужчина совершил кражу автомобиля, с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ущерб владельцу в сумме 100 тысяч рублей, а также неправомерно, без цели хищения, завладел автомобилем стоимостью около 200 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Братского городского суда Иркутской области.
В итоге вора приговорили к шести годам в колонии строгого режима. И обязали возместить ущерб жертвам преступлений.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .