08.08.2016   08:00
БРАТЧАНИН ПРОПАЛ ВО ВРЕМЯ СПЛАВА ПО ГОРНОЙ РЕКЕ НА АЛТАЕ

Катамаран с двумя туристами из Братска перевернулся во время сплава по реке Чуя, один из них смог выбраться на берег, второй – пропал.

 

Информация об инциденте поступила в МЧС вечером 6 августа. Группа слплавщиков из Братска, зарегистрированная в Алтайском поисково-спасательном отряде, проходила Мажойский каскад, сообщает info.sibnet.ru.  В 12 километрах выше села Чибит катамаран с двумя туристами перевернулся.  Один сплавщик самостоятельно выбрался на берег, второй – старший группы 1952 года рождения, пропал без вести.
В воскресенье утром группа спасателей прибыла к месту происшествия и приступила к поискам пропавшего.
Ведомство отмечает, что туристическая группа состоит из пяти человек, имеет два плавательных средства: катамаран-двойку и рафт. Группа вышла на маршрут 3 августа, завершить поход туристы планировали 16 августа. Маршрут похода пролегал по реке Чуя от Мажойского каскада, затем по реке Катунь до села Куюс. Участники группы при этом не застрахованы.
Спасатели отмечают, что сплав по бурным горным алтайским рекам опасен для неподготовленных туристов и требует специальных навыков, знания местности и неукоснительного соблюдения техники безопасности.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .