10.07.2017   09:23
БРАТЧАНИН ПЫТАЛСЯ ПРОНЕСТИ В ЗДАНИЕ СУДА БОЕПРИПАСЫ

500 рублей штрафа заплатил мужчина после того, как при осмотре находящихся при нем вещей с помощью ручного металлодетектора в кармане сумке был обнаружен патрон для охотничьего ружья.

 

Житель Братска пытался пронести боеприпасы в здание суда. В отношении злоумышленника составлен протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). Нарушителю назначен штраф в размере 500 рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП по Иркутской области.
Судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов пресечена попытка проноса в здание судебных участков мировых судей Братска боеприпаса. Мужчина попытался пройти через пост пропуска и регистрации граждан, имея при себе запрещенный к проносу предмет, и был задержан.
«Cудебный пристав по ОУПДС Братского межрайонного отдела судебных приставов по ОУПДС предложил гражданину Т. выложить запрещенные к проносу в здание суда предметы и вещества, на что он ответил, что таковых не имеет. Однако, при осмотре находящихся при нем вещей с помощью ручного металлодетектора в кармане сумке был обнаружен патрон для охотничьего ружья», - отметили в ведомстве.
Злоумышленника привлекли к административной ответственности.
Напомним, в первом полугодии 2017 года судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов пресечено 102 попытки проноса запрещенных предметов – холодное оружие, электрошоковое устройство, боеприпасы и прочего, в то время как в январе-июне прошлого года было зафиксировано 40 попыток проноса запрещенных предметов.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .