03.06.2016   13:26
БРАТЧАНИН СТАЛ НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОБСЛЕЯ И СКЕЛЕТОНА

Новым президентом Российской федерации бобслея и скелетона избран уроженец Братска, двукратный олимпийский чемпион, экс-министр спорта Иркутской области Александр Зубков. 

 

Выборы главы организации состоялись 2 июня на внеочередной конференции федерации, состоявшейся в Москве. Соперником Зубкова на выборах был бывший главный тренер сборной России Владимир Любовицкий. Из 24 делегатов, имеющих право голоса, за Зубкова проголосовали 16, 7 отдали голоса Любовицкому, один воздержался.
Напомним, необходимость выборов нового президента в федерации бобслея и скелетона возникла после того, как прежний глава организации Георгий Беджамов с середины декабря 2015 года перестал исполнять свои функции. Как сообщают федеральные СМИ, он покинул территорию России и прячется от российского правосудия в Монако. Генпрокуратура России уже направила властям этого государства документы, необходимые для экстрадиции на родину Георгия Беджамова, который помимо федерации был совладельцем обанкротившегося Внешпромбанка. Его обвиняют в хищении средств банка более чем на 1 миллиард рублей.
В настоящее время Георгий Беджамов находится в Монако пода арестом. Документы будут рассмотрены судом Монако, но окончательное решение о выдаче должен принять лично князь Альберт II.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .