10.08.2016   12:00
БРАТЧАНИН ЗАВОЕВАЛ «СЕРЕБРО» НА КУБКЕ РОССИИ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ

В Дивногорске в заливе реки Шумиха прошел восьмой этап Кубка России по парусному спорту в классе «Финн» – регата «Сибирский Кубок».

В течение трех дней сильнейшего выявляли 23 спортсмена из Красноярска, Новосибирска, Братска, Бердска, Дивногорска, Железногорска, Ужура и Самары. Было проведено 6 гонок. Победителем в абсолютном зачете стал Сергей Степанов из Самары, второе место у Владимира Коваленко из Новосибирска, третьим стал Михаил Яцун из Красноярска, сообщает krasrab.net.
Также были подведены итоги еще в трех дополнительных категориях. Так, в категории среди юниоров места распределились следующим образом: первое место – Михаил Яцун (Красноярск), второе – Александр Копылов (Бердск), третье – Алексей Шевченко (Железногорск).
В категории «Гранд мастерс» победителем стал Александр Макогонов (Бердск), серебряным призером стал Сергей Коваленко (Новосибирск), третье место занял Сергей Белаш (Красноярск).
В категории «Финн-классик» победу праздновал Вячеслав Буякас (Ужур), «серебро» выиграл Георгий Скозобцев (Братск), «бронзу» – Анатолий Дубенко (Дивногорск).
По итогам соревнований команда Красноярского края завоевала наибольшее количество медалей - 2 золотые и 4 бронзовые. Далее идет команда Новосибирской области, в активе которой 1 золотая и 3 серебряные медали.
Соревнования в классе «Финн» входят в олимпийскую программу с 1952 года. «Финн» – швертбот, управляется одним рулевым.

Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0