08.05.2016   22:28
БРАТЧАНИНА ОБВИНИЛИ В ДОПИНГЕ

Известное американское издание «The New York Times» обвинило братского бобслеиста Александра Зубкова и некоторых других российских спортсменов в приеме допинга во время Олимпиады в Сочи.

 

Газета опубликовало интервью с бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, в котором он заявил, что каждую ночь во время Олимпиады по указу представителей Минспорта РФ подменял допинг-пробы некоторых спортсменов. 
Кроме того, Родченков рассказал, что сам разработал специальный «коктейль» из нескольких запрещенных препаратов, который давал десяткам российских спортсменов на Играх-2014. В их числе женская сборная по хоккею, лыжник Александр Легков, скелетонист Александр Третьяков и бобслеист Александр Зубков.
В свою очередь, олимпийский чемпион Александр Зубков рассказал нашим коллегам из «Спорт Экспресс», что это полная клевета. 
– Это полная клевета в отношении спортсменов сборной России и меня, в частности. Я многократно сдавал допинг-пробы как в РУСАДА, так и в ВАДА. Я участвовал в пяти Олимпиадах. И на трех брал медали. После каждой из них сдавал допинг-контроль. И сейчас вдруг кто-то пытается мне что-то приписать. Даже не понимаю для чего это нужно, – рассказал бобслеист.



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .