09.07.2016   16:47
БРАТЧАНКА ОБМАНУЛА СВОИХ ЗНАКОМЫХ НА 12 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Жительница Братска обманула своих знакомых почти на 12 миллионов рублей и скрылась с деньгами.

 

Следователи межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят следственные действия по фактам мошеннических действий, жертвами которых стали, по меньшей мере, 18 жителей города, сообщает ИА Телеинформ.
В 2015 году в органы внутренних дел обратились сразу несколько граждан с просьбой принять меры к возвращению их денежных средств, которыми обманным путем завладела проживающая в Братске пенсионерка.
В ходе проведённой доследственной проверки было установлено, что подозреваемая на протяжении нескольких лет обращалась за материальной помощью к своим многочисленным знакомым. Ссылаясь на трудную жизненную ситуацию и на необходимость проведения дорогостоящего лечения, женщина просила граждан оформить кредитные договоры в различных банках.
Будучи не осведомленными об ее истинных мотивах, потерпевшие охотно шли навстречу больной пенсионерке и брали взаймы различные суммы от 30 до 500 тысяч рублей, искренне надеясь на то, что она со временем вернёт полученные в долг денежные средства. Однако подозреваемая внезапно покинула пределы города и перестала отвечать на звонки. По предварительным оценкам, к тому времени сумма, полученная ею обманным путем, составила около 12 миллионов рублей.     
Для установления местонахождения предполагаемой мошенницы сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий, отыскав подозреваемую в одном из населенных пунктов Смоленской области. В дальнейшем полицейские обеспечили ее явку в полицию города Братска.
В настоящее время правоохранительными органами принимаются меры по возмещению нанесенного имущественного вреда гражданам и сбору процессуальных материалов для последующего привлечения виновной к уголовной ответственности за совершение деяния, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество».



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .