30.08.2016   14:34
БРАТЧАНКА ПОЛУЧИЛА ГРАНТ МЕЖДУНАРОДНОГО ЛАГЕРЯ «БАЙКАЛ-2020»

В Иркутской области подвели итоги международного молодежного лагеря «Байкал-2020», который в этом году собрал 500 участников из 11 стран, 36 регионов России, 27 муниципалитетов Прибайкалья.

 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего было распределено 25 грантов, 23 из них получили авторы проектов из Иркутской области, все они будут реализованы на территории нашего региона.
Первое место и грант в размере 300 тыс. рублей получил иркутянин Ярослав Багрия, представивший проект по направлению «Патриотика». 
Трех вторых мест и грантов в сумме 200 тыс. рублей были удостоены Валентина Синявская из Иркутска, Мария Васильева из Шелеховского района и Анастасия Погодаева из Ангарска. Сразу шесть грантов по 100 тыс. рублей получили Владимир Ходогонов из Нижнеудинского района, Елена Сиданченко и Ирина Бережанская из Иркутска, Анна Зверева из Ангарска, Анастасия Макарова из Бодайбо, Ирина Василишина из Братска.
Победители направят гранты на реализацию своих проектов по направлениям «Добровольчество», «Диалог культур», «Патриотика», «Инновационные технологии в экологии», «Бизнес».
Общий премиальный фонд от правительства Иркутской области составил 1,5 млн рублей. Еще 14 проектов были отмечены грантами Федерального агентства по делам молодежи. Росмолодежь выделила на поддержку 2 млн рублей. Реализацию еще одного проекта профинансируют спонсоры, размер гранта – 100 тыс. рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .