11.08.2016   09:20
БРАТЧАНКА СТАЛА ТРЕНЕРОМ ПОКЕМОНОВ В НОВОСИБИРСКЕ

Компания Boft, занимающаяся печатью фотографий из Instagram в Новосибирске, наняла уроженку города Братска Маргариту Иванову на должность тренера покемонов. 21-летняя девушка играет в свое удовольствие и зарабатывает 18 тысяч рублей в месяц.

 

В обязанности девушки будет входить игра в Pokemon GO, набор игроков и публикации в социальных сетях. Также она будет консультировать отдел маркетинга во взаимодействии с игрой и проводить мероприятия с игроками, сообщает ИА «Байкал Инфо».
По информации агентства, вакансия была опубликована на сайте «Зарплата.ру» в конце июля: «Требуется тренер покемонов, оплата 18 000 в месяц, оформление в соответствие с ТК, оплачиваемый отпуск, больничный, страховка от травм от ловли покемонов и iPhone6s для работы». На место тренера претендовали 27 кандидатов.
Корреспонденты «Комсомольской правды» в Иркутске связались с Маргаритой и выяснили все подробности. 21-летняя девушка родом из Братска, в Новосибирск приехала учиться по специальности «менеджмент информационных технологий».
- Я скачала Pokemon GO на телефон, как только игра вышла, - рассказала братчанка. - Как и все, в детстве смотрела мультик с этими персонажами, поэтому и заинтересовалась, что это за новинка с любимыми героями. И так втянулась. Мы с друзяьми начали организовывать встречи игроков в Первомайском сквере в Новосибирске, устраивали различные квесты и конкурсы. Потом я познакомилась с ребятами из компании Boft, у них была вакансия открыта на тот момент, ну и решила попробовать совместить хобби и работу.
Напомним, Pokemon Go – многопользовательская игра дополненной реальности из серии Pokémon. Разработана компанией Niantic и изначально издана в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года для мобильных устройств на базе iOS и Android. В России официального релиза игры пока не было.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .