14.04.2017   10:16
БРАТЧАНКА ЗА ДЕНЬГИ ПРОПИСЫВАЛА У СЕБЯ ИНОСТРАНЦЕВ

Женщина осуществила фиктивную постановку на учет по адресу своей регистрации девяти иностранных граждан.

 

Мировой судья судебного участка №42 Центрального района г. Братска признал местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), сообщает sia.ru.
Судом установлено, что с октября 2016 года по январь 2017 года женщина, с целью получения денежного вознаграждения, указывала ложные сведения о месте пребывания иностранных граждан, при этом не предоставляя фактически место пребывания иностранным гражданам.
За это время женщина осуществила фиктивную постановку на учет по адресу своей регистрации девяти иностранных граждан, тем самым лишила возможности отдел по вопросам миграции МУ МВД России «Братское», а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов, осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижениями на территории РФ.
Виновной назначен штраф, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Иркутской области. Приговор в апелляционном порядке обжалован не был и вступил в законную силу.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .