23.08.2016   11:39
БРАТЧАНКА ЗАБИЛА ДОСМЕРТИ СВОЮ ЗНАКОМУЮ КОЧЕРГОЙ И СЕЛА НА 8 ЛЕТ

Жительница Братска до смерти забила свою знакомую металлической кочергой в ходе ссоры. 

 

Суд приговорил злоумышленницу к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает ИА IrkutskMedia.
По версии следствия, 02 января, после празднования Нового 2016 года молодая женщина зашла в гости к своей знакомой, отношения между ними были натянутыми, произошла ссора и гостья стала избивать хозяйку дома. Избивала жестоко: руками, ногами, металлической кочергой нанесла более 25-ти ударов по голове, пинала, и когда потерпевшая уже упала на пол и пыталась закрываться руками, гостья не прекращала наносить ей удары по телу и рукам.
«В результате действий подсудимой смерть потерпевшей наступила 07 января 2016 года в отделении нейрохирургии городской больницы от закрытой черепно-мозговой травмы», — сказано в сообщении пресс-службы Падунского районного суда.
При назначении наказания суд учитывал наличие смягчающих обстоятельств: полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении двоих малолетних детей, отсутствие судимости, а также наличие у подсудимой хронического заболевания. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления и назначил ей наказание 8 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .