16.03.2017   10:11
БРАТСК ГОТОВИТСЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА ДЕТЕЙ

В Братске в этом летнем сезоне будут работать 45 различных оздоровительных учреждений, в том числе 7 загородных стационарных учреждений, 36 лагерей с дневным пребыванием, одна учебно-тренировочная база и палаточной лагерь кадетов школы № 13.

 

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей из областного и городского бюджетов в целом выделено 10,615 млн руб., что на 36% больше, чем в прошлом году. На укрепление материально-технической базы лагеря «Надежда» в рамках участия в областной программе будет направлено 895 тыс. рублей, сообщает пресс-служба мэрии.
Обсуждая подготовку к летней кампании на городской межведомственной комиссия по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей, члены комиссии рассмотрели вопросы безопасности, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, питания, организации досуга, культурно-массовых и спортивных мероприятий, трудовую дисциплину и персональную ответственность руководителей здравниц и всех сотрудников лагерей. Также собравшиеся были проинформированы о подготовительных мероприятиях по выполнению в детских оздоровительных учреждениях требований правил пожарной безопасности при организации детского отдыха и реализации комплекса организационно-практических мер по обеспечению безопасности детей.
Круглогодичный режим работы детских оздоровительных учреждений, расположенных на территории города, позволил в прошлом году охватить отдыхом и оздоровлением более 10 тыс. детей, а выраженный оздоровительный эффект стал одним из самых высоких в Иркутской области, составив 92%, отметила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .