28.06.2016   13:00
БРАТСК ПОЛУЧИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА «НАРОДНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ»

Муниципальные образования Иркутской области получат 58 млн рублей на народные инициативы. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, субсидии из областного бюджета будут переведены до конца месяца. 

 

Как рассказала глава областного министерства экономического развития Оксана Тетерина, заключение соглашений с органами местного самоуправления о предоставлении таких субсидий завершилось 10 июня текущего года. В общей сложности средства на народные инициативы получат 429 муниципальных образований, 91 из них – уже в июне. Она также отметила, что в этом году муниципалитеты приступили к реализации «Народных инициатив» на месяц раньше, чем в прошлом году.
Наиболее активно начали мероприятия, намеченные на сходах граждан, в Братске, Зиме, Саянске, Тулуне, 25 поселениях Усть-Ордынского Бурятского округа, 11 – Тулунского района. Всего на финансирование проектов народных инициатив в областном бюджете текущего года заложено 300 млн рублей. За пять предыдущих лет на эти цели было выделено 2 млрд 972 млн рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .