24.08.2016   09:32
БРАТСК ПОМОГ ПРИАНГАРЬЮ УВЕЛИЧИТЬ ДОБЫЧУ ПРИРОДНОГО ГАЗА

За первую половину текущего года объем добычи природного газа в Иркутской области вырос на 71,7%. Это связано с вводом в эксплуатацию блочно-модульной котельной в Братске, работающей на газовом топливе, и увеличением потребления ресурса добывающими компаниями на собственные нужды.

 

При этом наблюдается снижение добычи угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,9%. Добычу нефти, газа и газового конденсата в промышленных объемах в Иркутской области осуществляют три компании: ПАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ), ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) и ЗАО «НК «Дулисьма», сообщает ИА «Сибирские новости».
Также, как следует из документов министерства экономического развития региона, добыча попутного газа снизилась на 27,8%. Вместе с тем, продолжается последовательный рост объема добычи жидких углеводородов: по сравнению с январем – июнем 2015 года нефти добыли больше на 19,2%.
Индекс промышленного производства в сфере добычи топливно-энергетических полезных ископаемых (каменный и бурый уголь, нефть и газ) составил 116,1% (по крупным и средним предприятиям – 114,5%).
Угледобывающая промышленность в Иркутской области в основном представлена разрезами ООО «Компания «Востсибуголь», входящего в состав АО «ЕвроСибЭнерго».



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .