18.05.2017   12:20
БРАТСК ПРИСОЕДИНИТСЯ К АКЦИИ «ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК»

27 мая в библиотеках города будут организованы экскурсии, выставки книг и периодики, проведены обзоры новинок и видеопросмотры, флеш-мобы, рекламные акции.

 

В Братске 27 мая в городских библиотеках пройдет акция единого действия «Общероссийский день библиотек», сообщает пресс-служба мэрии. В этот день в библиотеках будут организованы экскурсии, выставки книг и периодики, проведены обзоры новинок и видеопросмотры, флеш-мобы, рекламные акции. Все посетители смогут познакомиться с традиционными и новыми возможностями и услугами, предоставляемыми библиотеками.
Специалисты МБУК «Централизованная библиотечная система города Братска» отмечают, что библиотека сегодня представляет не только собрание книг и традиционные читальные залы, это – информационный центр, дающий пользователям доступ к различным источникам информации.

 

Список мероприятий, которые пройдут 27 мая в городских библиотеках:

Центральная городская библиотека им. И. Черемных. День открытых дверей «Открывай с нами мир!» пройдет с 12-00 до 14-00. Каждый посетитель библиотеки сможет поучаствовать в увлекательных конкурсах и викторинах: узнать писателя по фото, вспомнить авторов известных строк и продолжить стихотворения, а также узнать свою судьбу по строчкам из книг. Самых маленьких читателей ждут загадки, конкурс любознательных читателей «Библиотечный калейдоскоп» и ребус-ассорти «Кругосветное путешествие». В течение дня будет определен самый внимательный читатель, который сможет назвать все отделы библиотеки и из предложенных фото выбрать фото, принадлежащие Центральной городской библиотеке. Самые активные, сообразительные, внимательные уйдут из библиотеки с призами и подарками!
(ж/р Центральный, ул. Рябикова, 12, т. 42-22-37)

Библиотека №2 приглашает с 13-00 до 15-00 на День открытых дверей «Библиотечная мозаика». Для создания праздничного настроения и привлечения внимания читателей фасад библиотеки будет украшен разноцветными шарами, поздравительными плакатами и баннером. В библиотеке можно будет поучаствовать в литературной игре «Кто хочет стать знатоком?» и познакомиться с выставкой необычных книг «Самая, самая…». Библиотекари проведут индивидуальные экскурсии по библиотеке, познакомят с книжным фондом, расскажут о предоставляемых услугах в библиотеке, пригласят принять участие в литературной викторине «Вопрос с подвохом». В течение всего дня будет проходить раздача рекламных листовок, флаеров о библиотеке, а также будет работать букроссинг.
(ж/р Центральный, ул. Южная, 101 «а», т. 46-86-24)

Библиотека семейного чтения №4 с 11-30 до 15-30 приглашает на День открытых дверей «Библиотека – мудрый дом души». Около библиотеки будет оформлен книжный развал, из которого можно будет выбрать книгу и взять с собой, поучаствовать в конкурсе «Литературный портрет», буриме, нарисовать на асфальте разноцветными мелками любимого героя. В течение дня можно будет принять участие в викторине «История книги», выиграть приз в книжном аукционе. В 15-00 все желающие смогут узнать секреты бисероплетения на мастер-классе «Цветик-семицветик».
(ж/р Центральный, пер. Новый, 4, т. 44-48-86)

Библиотека семейного чтения №5 приглашает на День открытых дверей «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку». В программе:
с 11-00 до 14-00 - экологическая экспресс-викторина «Заморочки из бочки
с 11-00 до 16-00 - благотворительная акция «Для сердца и души на память книгу получи»
с 12-00 до 15-00 - библиотечный квилт «Природа вокруг нас»
с 12-00 до 16-00 - блиц-викторина «Сказок дружный хоровод»
В 12-00 юные читатели смогут почувствовать себя художниками, поучаствовав в конкурсе рисунков на асфальте «Парад фантазий»
В 13-00 пройдет мастер-класс по изготовлению закладок для книг «Наши руки не для скуки»
В 14-00 детей и родителей библиотекари познакомят с интернет-ресурсом StoryJumper «Лоцманы компьютерных морей»
В 15-00 начнётся конкурсно-игровая программа «С кузовком, с лукошком по лесным дорожкам»
(ж/р Центральный, ул. Возрождения, 30 «а», т. 34-52-55)

Библиотека семейного чтения №11 приглашает восьмиклассников в 11-00 поучаствовать в квесте «Пиратские острова», а чтобы стать участником игры необходимо иметь элемент одежды пирата и обязательно пиратское имя. За всем происходящим будет следить пират. В ходе квеста, выполняя задания, ребятам предстоит собрать карту. Кто первый соберет карту, тот и получит сокровища пирата! Участником придется потрудиться, поразмышлять, включить логику и сообразительность.
(ж/р Порожский, ул. 50 лет Октября, 79, т. 40-42-51)

Библиотека семейного чтения №1 им. Г. Михасенко приглашает на День открытых дверей с 13-00 до 15-00. В 13-00 для детей и взрослых пройдет весёлая и познавательная игра-квест «Книжная сокровищница»! В ходе которой, проявив смекалку и воображение, самый сообразительный участник найдёт главное сокровище библиотеки, а также узнает некоторые библиотечные тайны. В 14-00 начнётся уличная промо-акция «С книгой – на скамейке»: будет оформлена выставка необыкновенной книги «Самая, самая, самая!», читатели смогут составить рейтинг самой необычной книги, ответить на вопросы интеллектуальной викторины «Книга и я – верные друзья!».
(ж/р Падун, ул. Гидростроителей, 45, т. 37-27-21)

Библиотека Русской поэзии 20-го века им. В. Сербского с 12-00 до 18-00 ждет на Дне открытых дверей «Мы каждый раз спешим в библиотеку…». Для всех участников акции индивидуальные и групповые экскурсии по библиотеке, презентация выставки «Редкий фонд библиотеки». С 14-00 все желающие смогут принять участие в уличной акции «Выбирай не по обложке, а по содержанию» - ответить на вопросы викторины. В течение всего дня будут проходить раздача информационно-рекламных буклетов.
(ж/р Энергетик, ул. Наймушина, 54, т. 26-55-35)

Библиотека семейного чтения №8 приглашает на праздничное мероприятие «Приглашаем в Царство книг». В 12-00 для незрячих и слабовидящих пользователей будет проведено литературное путешествие «Через книгу в мир природы», библиотекари в игровой форме познакомят читателей с художественными произведениями писателей-натуралистов, изданных на специальных носителях. В 14-00 состоится подведение итогов фотоконкурса «Поймай ребёнка за чтением». С 10 до 18 часов пройдет литературный аукцион «Книжная сокровищница», на котором за «библики» будут «продаваться» занимательные литературные вопросы, участники аукциона, которые наберут определенное количество «библиков» за правильные ответы - получат памятные сувениры от библиотеки. В течение дня будет демонстрироваться видеобзор «Красивейшие библиотеки мира».
(ж/р Энергетик, ул. Наймушина, 26, т. 37-01-20)

Библиотека семейного чтения им. И. И. Наймушина с 11-30 до 16-00 приглашает на День открытых дверей «Чудесная страна – библиотека». В 11-30 можно принять участие в акции «Следы ведут в библиотеку». В течение дня в библиотеке будет работать «Библиокафе», в меню которого входит: литературная викторина «Книжное поле чудес», «Дегустация книжных новинок литературы». В 12-00 младшие школьники смогут поучаствовать в литературно-игровой программе «Мы вместе соберёмся в мир сказок окунемся». В 13-00 станьте участником уличного флешмоба «Минутка чтения» на «читающей» скамейке. В 16-00 гурманы смогут попробовать библиококтейль «У вдохновения под крылом». Активные участники викторин, конкурсов будут поощрены призами и подарками.
(ж/р Энергетик, ул. Юбилейная, 37, т. 33-20-01)

Библиотека семейного чтения №6 с 13-00 до 16-00 ждет на Дне открытых дверей «Есть по соседству библиотека». В течение дня – акция «Книга – сюрприз», выбирая книгу в подарочной упаковке, читатель узнает автора и название только дома, когда он ее развернет, а также можно будет проверить свои знания по литературе, поучаствовав в лотерее «Книжные лабиринты» и викторине «Умный алфавит». В 14-00 начнётся игровая программа «Мы из сказки – ты нас знаешь!», детям нужно будет вспомнить героев сказок П. Ершова, К. Чуковского, А. Пушкина. В 15-00 пройдет мастер-класс «Создание книжки-малышки».
(ж/р Гидростроитель, ул. Сосновая, 2 «а», т. 31-08-20).
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .