02.06.2016   08:01
БРАТСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ПОЛУЧИТ 100 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА РЕМОНТ

100 миллионов рублей выделит компания «Транснефть-Восток» на ремонт Детской городской больницы в Братске. Об этом в среду 1 июня на заседании Общественной палаты города, сообщила заместитель мэра города по экономике Лариса Урезалова. 

 

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, во время заседания Лариса Урезалова выступила с подробным докладом на тему «О реализации соглашений, заключенных администрацией города Братска в рамках социального партнерства в 2015 году и планах на 2016 год». 
По словам Ларисы Урезаловой, всего в 2015 году было заключено 31 соглашение. Общая сумма, выделенная предприятиями в рамках этого документа, составила 329 миллионов рублей. 8% от этой суммы поступили от малого предпринимательства. В числе крупнейших социальных партнеров Группа Илим, РУСАЛ, Иркутскэнерго, Транснефть - Восток. За счет их финансирования в рамках социального партнерства в Братске реализовано немало серьезных проектов, в том числе отремонтированы здание Братского драматического театра, зал Филармонии и студия танцевального коллектива «Жарки», строится смотровая площадка Братской ГЭС, приобретена искусственная новогодняя ель, а также звуковое сценическое оборудование, продолжается реконструкция комплекса деревянного зодчества «Братский острог» в музее под открытым небом «Ангарская деревня», открыта обновленная библиотека им. Сербского, и многое другое. 
Комментируя доклад Ларисы Урезаловой, мэр города Сергей Серебренников отметил, что такая форма работы с крупнейшими градообразующими предприятиями помогает решать очень важные первоочередные социальные проблемы города.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .