21.04.2017   14:16
БРАТСКИЕ ДЗЮДОИСТКИ «СЕРЕБРЯНЫЕ» МЕДАЛИСТКИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Братские спортсменки, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Ирина Долгова и Алеся Кузнецова, завоевали серебряные медали на чемпионате Европы по дзюдо, который с 20 по 23 апреля проходит в Варшаве в Польше.

В международном турнире принимают участие порядка 370 спортсменов из 41 страны, сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области.
Ирина Долгова выступала в весовой категории до 48 килограммов. Она провела пять схваток, в финале уступила украинке Дарье Белодед. Бронзовые медали достались румынке Монике Унгуряне и венгерке Эве Черновицки.
Алеся Кузнецова выступала в весе до 52 килограммов. Алеся также провела пять схваток. В финале она уступила олимпийской чемпионке и двукратной чемпионке мира Майлинде Келменди из Косово. Бронзовыми призерами стали Жоана Рамос из Португалии и швейцарка Эвелина Чопп.
Ирина Долгова и Алеся Кузнецова занимаются дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору.

Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0