18.08.2016   09:09
БРАТСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ РАСКРЫЛИ КВАРТИРНУЮ КРАЖУ «ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ»

Сообщение о хищении имущества из квартиры по улице Иванова в Братске поступило утром 16 августа. 

 

Заявительница пояснила полицейским, что обнаружила пропажу принадлежащих ей золотых украшений. Злоумышленники проникли путём взлома двери. В ходе работы на месте происшествия следственно-оперативной группой установлено, что потерпевшая жильё снимает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
В ходе дальнейшей работы выяснилось, что квартира принадлежит двум братчанам – брату и сестре. Женщина длительное время сдаёт её квартирантам, а второй собственник ведёт праздный образ жизни и доступа в жилище не имеет. Однако оперативникам он был известен как лицо, склонное к совершению противоправных действий, кроме того, молодого человека видели в том районе в период, когда могла произойти кража. Для проверки его причастности к преступлению было установлено местонахождение предполагаемого подозреваемого, где он был задержан и доставлен в отдел полиции. 20-летний подозреваемый дал признательные показания, у него изъята часть похищенного имущества.
По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище), возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещён под стражу. 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .