22.11.2016   15:35
БРАТСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПОСТАВЯТ ТАНЕЦ С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В Братске постановку танца с участием детей с ограниченными возможностями здоровья сделают участники центра волонтёров «Браво» в рамках молодёжного проекта «Танцы для всех». 

 

Как сообщает пресс-служба мэрии, со ссылкой на руководителя центра «Браво» Екатерину Богданову, цель проекта – социализация и досуг детей. 
«Мы хотим, чтобы за время проекта они не только разучили танец и выступили с ним, но и сдружились друг с другом. Во время проведения занятий ребятишки будут разучивать элементы танца, играть, делать поделки своими руками и общаться как между собой, так и с нашими волонтерами», - рассказала Екатерина Богданова.
На открытии проекта волонтёры разыграли представление от сказочных героев – Знайки и Незнайки: провели разминку и уже разучили первое движение. После этого дети занялись творчеством: рисовали подарок Деду Морозу.
«Честно, думала, что будет сложнее работать с детками. Оказалось, все намного проще. Они могут то, чего иногда не можем мы. Приятно, что дети не стеснялись, быстро влились в коллектив, повторяли за нами все движения, - говорит волонтёр Валерия Шрепп. – Для меня этот проект – возможность показать всем, что эти дети точно такие же и ничем не отличаются от других, а также возможность привлечь новые лица в подобные проекты».
Напомним, в 2015 году центр волонтёров «Браво» проводил проект «Музыка для всех», где дети с ограниченными возможностями здоровья разучивали вместе с волонтёрами одну песню каждую субботу.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .