28.10.2016   09:22
БРАТСКИЙ «ADIDAS» ОШТРАФОВАЛИ ЗА ВРАНЬЕ НА ЦЕННИКАХ

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области проведена плановая проверка в отношении общества с ограниченной ответственностью «АДИДАС», осуществляющего деятельность по розничной продаже текстильных товаров, предметов одежды и обуви в городах Иркутск, Ангарск, Братск.

 

В ходе проверки выявлены нарушения требований закона «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров, а также Технических регламентов Таможенного союза, сообщает baikal-daily.ru. Так, потребители вводились в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара при его реализации, так как на ярлыках доводилась недостоверная информация о составе сырья, стране изготовителя, виде и массовой доле (процентном содержании) натурального и химического сырья в изделии. На изделиях не было информации на русском языке, ценников, полной информации о юридическом адресе изготовителя.
По результатам проверки в отношении ООО «АДИДАС» вынесено 7 постановлений о привлечении к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 380 тысяч рублей. Для устранения выявленных нарушений юридическому лицу выданы соответствующие предписания, сообщает пресс-служба управления. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .