15.09.2016   09:20
БРАТСКИЙ ГОРКОМ КПРФ ПРОВЕРИЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ, НО БЕЗ ОБЫСКОВ

Утром 13 сентября в помещение Братского местного отделения КПРФ прибыл наряд полиции. 

 

Повод для визита сотрудников правоохранительных органов стало обращение в дежурную часть от некоего гражданина, поступившее за 20 минут до этого, примерно в 12:40 дня, сообщает kprf.ru. 
Мужчина сообщил, что у офиса КПРФ группа лиц отгружает незаконные печатные издания.
После получения информации о возможных нарушениях предвыборного законодательства, сотрудники полиции провели досмотр в горкоме КПРФ. Информация не подтвердилась. Как сообщили в среду ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по региону, распространенная ранее СМИ информация об обысках не соответствует действительности.
«Во вторник в правоохранительные органы поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что группа лиц у офиса одной из политических партий отгружает незаконные печатные издания, - сказал представитель главка. – Прибывшие на место сотрудники полиции провели осмотр помещения. Факт нарушения предвыборного законодательства установлен не был».
По его словам, ведомство обратилось в избирательную комиссию с запросом дать оценку материалам, содержащимся в найденных изданиях. Проверка по данному факту проводится также дознавателем полиции.
Ранее СМИ со ссылкой на членов КПРФ заявили о проведенных полицией в горкоме КПРФ обысках в связи с ложным сообщением о хранящемся там тираже спецвыпуска для нелегального распространения. Представители КПРФ заявили, что потребуют проведения разбирательства в связи с попыткой «парализовать работу избирательного штаба».
В пресс-службе иркутского избиркома агентству пояснили, что официальных жалоб от КПРФ по данному факту в комиссию не поступало.
Другой представитель правоохранительных органов обратил внимание корреспондента ТАСС, что обыски, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, проводятся в рамках возбужденного уголовного дела и при имеющемся постановлении следователя. По его словам, осмотр, проведенный полицией в Братском горкоме КПРФ, проводился с согласия находившихся там сотрудников и «никакой конфликтной ситуации не вызвал».



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .