03.06.2016   13:21
БРАТСКИМ ПОДРОСТКАМ, РАБОТАЮЩИМ ЛЕТОМ, БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ 1.657 РУБЛЕЙ

Министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова рассказала, что кроме гарантированной от работодателя заработной платы за весь период временных работ, несовершеннолетние граждане (в северных районах Иркутской области) имеют право на материальную поддержку к заработной плате в размере 1 тыс. 657 рублей в месяц.

 

– В 2016 году в Иркутской области продолжается работа по организации временной занятости подростков в свободное от учебы время. Мероприятие реализуется круглогодично, но наиболее активно проходит в летний сезон. Трудоустройство подростков на временные работы осуществляется с соблюдением трудового законодательства в отношении несовершеннолетних работников, – подчеркнула Наталья Воронцова.
Министр отметила, что кроме гарантированной от работодателя заработной платы за весь период временных работ, несовершеннолетние граждане имеют право на материальную поддержку к заработной плате в размере 1 тыс. 530 рублей в месяц в южных районах и более 1 тыс. 657 рублей в месяц в северных районах Иркутской области. Средства предоставляются органами занятости населения. На эти цели в 2016 году выделено более 20 млн. рублей из средств областного бюджета.
Кроме того, в рамках исполнения областного закона «О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних» организациями региона в органы занятости населения для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 16 до 18 лет заявлено 564 вакансии с заработной платой от 6 до 12,5 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего в Приангарье около 8 тысяч несовершеннолетних будут трудоустроены во время летних каникул.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .