20.07.2016   10:00
БРАТСКУ НЕ ДОСТАНУТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ПО ПРОГРАММЕ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

Правительство Иркутской области в 2016 году рассчитывает вдвое увеличить затраты на создание доступной среды для инвалидов.

 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, регион и Министерство труда и социальной защиты РФ подписали соглашение, в соответствии с которым Иркутская область дополнительно получит субсидию из федерального бюджета в размере 38,275 млн рублей на подпрограмму «Доступная среда». Таким образом, всего на ее реализацию будет направлено 60,76 млн рублей, в том числе средства областного бюджета составят 17,11 млн рублей, федерального – 38,27 млн рублей, средства местных бюджетов – 5,38 млн рублей, сообщает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.
«В этом году в мероприятиях подпрограммы примут участие Иркутск и Шелехов по адаптации объектов культуры. Кроме этого, в Иркутске планируется приобретение транспорта общего пользования, адаптированного для перевозки инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения», - уточнил первый замминистра соцразвития, опеки и попечительства Алексей Макаров.
В целом, по его словам, в 2016 году в рамках подпрограммы «Доступная среда» планируется адаптировать для инвалидов 47 объектов, в том числе 7 объектов социальной защиты населения, 9 объектов культуры, 1 объект здравоохранения, 19 объектов труда и занятости, 11 объектов образования, в том числе 4 школы, 3 детских сада, 1 учреждение дополнительного образования, 3 учреждения профессионального образования.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .