10.06.2016   18:08
БРАТСКУ ПОДАРЯТ НОВЫЙ ПАРК

На минувшей неделе в нашем городе начались работы по созданию современной детской парковой зоны. Располагаться он будет на своем историческом месте на улице Парковой.

 

Такой необычный подарок городу планируют сделать металлурги Братска в год 50-летнего юбилея завода. Открытие запланировано на День металлурга 17 июля. 
До открытия осталось не так много времени, поэтому работы уже начались. В настоящее время частично убрано асфальтовое покрытие с прогулочных дорожек, демонтировано бетонное основание бывших аттракционов. Вскоре работники подрядной организации приступят к расчистке и подготовке места для центральной аллеи. Несмотря на то, что проект нового парка пока держат в секрете, «Знамени» рассказали о некоторых деталях. Так, например, ширина центральной аллеи составит шесть с половиной метров. На всех дорожках помимо нового покрытия смонтируют освещение, установят лавочки и урны для мусора. Запланировано также строительство игровых площадок для детей и подростков, BMX-парк, скейт-площадка, спортивная площадка с силовыми тренажерами. По периметру парка установят новое ограждение. Общая стоимость проекта составит 20 миллионов рублей. 
Реконструкция знакового для города объекта находится под пристальным вниманием администрации города. Так, в минувший вторник 7 июня состоялось выездное совещание на территории будущего парка с участием представителей администрации города, алюминиевого завода и подрядной организации. Как рассказал исполняющий обязанности мэра Братска Иван Дубынин, важно, что при строительстве парка выполняются все нормы и требования безопасности. В свою очередь, управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин отметил, что все работы ведутся по утвержденному календарному плану и будут закончены точно в срок – ко Дню металлурга. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .