02.06.2016   17:45
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ

Автомобилистам Иркутской области, как и всей России, с 8 июня будет запрещено опасное вождение после внесения изменений в Правила дорожного движения.

 

Как сообщает Телеинформ, постановлением правительства РФ от 30 мая 2016 года № 477 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» внесены изменения в пункт 2.7 ПДД. Теперь он содержит запрет на опасное вождение. Оно выражается в неоднократном совершении одного или нескольких следующих друг за другом действий, которые мешают другим участникам движения понять, что предпримет водитель в дальнейшем, и, соответственно, увеличивают риск ДТП.

 


Согласно постановлению, вождение признаётся опасным, если автомобилист за короткое время совершает несколько следующих действий: не выполняет при перестроении требования уступить дорогу другому транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; не соблюдает безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, препятствует обгону. Также водитель должен соблюдать боковой интервал, не должен резко тормозить, если это не требуется для предотвращения ДТП.
С полным текстом постановления правительства можно ознакомиться здесь 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .