07.07.2016   09:30
«ЧЕРНЫХ» ЛЕСОРУБОВ ЗАДЕРЖАЛИ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ

В Братском районе поймали двух «чёрных» лесорубов, поваливших 85 сосен.

 

Как сообщает ИА «Телеинформ», в Братском районе 3 июля сотрудники ППС задержали на территории Падунского участкового лесничества двух молодых людей, которые загружали в лесовоз поваленную древесину.
На месте преступления полицейские насчитали 85 спиленных и раскряжеванных сосен. Ущерб, нанесённый лесному фонду, составил более 180 тысяч рублей.
У задержанных изъяли КамАЗ, специальную технику и приспособления для погрузки древесины. В отношении одного из них, ранее судимого за кражу 27-летнего жителя Правобережного округа Братска, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый, 34-летний житель посёлка Гидростроитель, на время следствия находится под подпиской о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере. Санкция этой статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .