02.12.2016   14:19
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ ИХ РУКА. ЭЛИТЫ БРАТСКА СОБРАЛИСЬ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН

В Братске состоялся благотворительный аукцион, на котором местные меценаты приобретали картины, ручные поделки и другие произведения искусства. Сколько стоит самый дорогой лот и сколько удалось собрать денег, посчитало «Знамя».

 

29 ноября в рамках марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир», который стартовал в Братске еще 10 лет назад, состоялся благотворительный аукцион. Организатором мероприятия выступила председатель Думы Братска Лариса Павлова. Поэтому собралась вся братская элита. 
Лотами аукциона стали не только работы именитых братских мастеров-художников. С молотка за «круглые» суммы уходили и произведения начинающих талантов – детсадовцев, школьников, студентов. Первый лот – картину приобрёл мэр Братска Сергей Серебренников. 
За продажей следующих лотов уже было не уследить. Среди покупателей были бизнесмены, руководители фондов, представители православной церкви. За самый дорогой лот меценат, который пожелал остаться неизвестным, отдал 35 тысяч рублей. Кстати, некоторые представленные работы были раскуплены еще до начала аукциона. 
Все участники мероприятия отмечали, что такие аукционы важны и нужны. И уходили с этого вечера в хорошем настроении. 
- В последнее время, когда наше общество стремится к единению, консолидации, мы ощущаем, что мы все братчане, россияне, люди, которые готовы подставить плечо другому. Братчане же отличаются тем, что всегда находят время для поддержки, - говорит директор Братского филиала БГУЭП Елена Епифанцева. 
В итоге было собрано 350 тысяч рублей. Все средства решено направить на лечение троих тяжелобольных детей. 
- Я очень довольна организацией и ходом мероприятия. Если честно, мы на такую сумму даже не рассчитывали, - поделилась Лариса Павлова. 
Больше фото с аукциона ЗДЕСЬ


Олеся КЛЕШКОВА



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .