16.09.2016   09:11
ДЕЛО БРАТЧАНКИ, НЕЗАКОННО КУПИВШЕЙ ШПИОНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ДОШЛО ДО СУДА

В Братске перед судом предстанет местная жительница, которая незаконно приобрела специальное техсредство в Интернет-магазине.

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы г. Братска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), сообщает пресс-служба СК. 
Предварительным следствием установлено, что в октябре 2015 года обвиняемая в Интернет-магазине, незаконно, для использования в личных целях, заказала и произвела оплату за специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения акустической информации – диктофон, закамуфлированный под USB-флешнакопитель. Указанное техническое средство было обнаружено таможенными органами при пересылке его из Китая.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .