27.09.2016   10:35
ДЕПУТАТ ОТ ПРИБАЙКАЛЬЯ ИОСИФ КОБЗОН РЕШИЛ ОТДАТЬ СВОЙ МАНДАТ МАРИИ КОЖЕВНИКОВОЙ

Депутат Госдумы и народный артист Иосиф Кобзон может отказаться от своего мандата в пользу одного из представителей молодого поколения единороссов.

 

«Не скрываю от вас, хотя для меня это самый близкий политический регион, я задумываюсь над тем, чтобы передать мандат более молодому представителю», - цитирует слова артиста на встрече с читинскими журналистами politinformator.ru.
Кобзон напомнил, что ему уже «пошел 80-й год».
Иосиф Кобзон на выборах в Госдуму возглавлял список кандидатов в депутаты от «Единой России» объединенной группы регионов, включающей Забайкальский край, Иркутскую область и Бурятию.
Артист сообщил, что может передать свой мандат, например, актрисе Марии Кожевниковой, которая была депутатом Госдумы шестого созыва. Кожевникова баллотировалась от Вологодской области, но выборы проиграла.
«Не прошла замечательная молодая девушка Маша Кожевникова. Прекрасный депутат. Родила за предыдущий депутатский период двоих мальчиков, создала благотворительный фонд. Сам бог велел, чтобы такие люди работали», - поддержал проигравшую Кожевникову Кобзон.
Еще одна претендентка на мандат Кобзона – оперная певица Мария Максакова. По словам депутата, Максакова была «жутко обижена и оскорблена» своим поражением на выборах.
В свою очередь знаменитая российская актриса и экс-депутат Госдумы Мария Кожевникова эмоционально отреагировала в своём аккаунте на новость об уходе Иосифа Кобзона, сообщает Лайф.
- «Что я уже только ни прочитала... И мандат уходит Аллочке из «Универа», а могу ещё предложить – лысой Татищевой из «Батальона», в общем ролей у меня много, так что громких заголовков на всех хватит. Пока за меня ещё не написали комментарий, хочу сказать, я очень тронута доверием Иосифа Давыдовича и тем, как он оценивает мою работу, но искренне считаю, что заменить такого Человека в Госдуме не сможет никто!!! – пишет Кожевникова на своей странице в «Инстаграме». – Редкие люди обладают таким обострённым чувством справедливости, силой духа и решимостью идти до конца. Я безгранично уважаю Иосифа Давыдовича и преклоняюсь перед достоинствами этого Человека, этого Мужчины. И считаю, что в Государственной думе Иосиф Давыдович незаменим!».



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .