13.12.2016   14:30
ДЕПУТАТЫ ЗС ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА СОКРАЩЕНИЕ ЛЬГОТЫ ПО ВОЗМЕЩЕНИЮ ЧАСТИ ПЛАТЫ ЗА ДЕТСКИЙ САД

В Иркутской области на сессии ЗС 9 декабря в окончательном чтении приняли изменения в закон об образовании в части возмещения компенсации за оплату детского сада.

 

Теперь эта мера соцподдержки будет отвечать критериям адресности и нуждаемости, сообщает ИА «Телеинформ».
Ранее на компенсацию за родительскую плату могли претендовать все без исключения категории населения. Размер компенсации составляет не менее 20 % на первого ребенка, не менее 50% – на второго ребенка и не менее 70% – на третьего ребенка и последующих детей.
– Эта мера поддержки является довольно существенной. Она оказывалась всем без исключения родителям, чьи дети посещают государственный или муниципальный детский сад. Однако сегодня в связи с установленным на федеральном уровне принципом адресности при оказании мер социальной поддержки и было предложено определить критерии нуждаемости, – прокомментировала председатель комитета по социо-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова.
В Иркутской области теперь на компенсацию родительской платы будут иметь право только те семьи, у которых среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в целом по региону.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .